高円宮 杯 山梨 2020。 第5節試合結果|高円宮杯 JFA U

[プリンスリーグ関東]首位・東京Vユースは山梨学院とドロ―。逆転勝ちの矢板中央、川崎F U

<Aブロック> FC東京深川 - tfa 町田ゼルビア - 山梨第3代表 鹿島アントラーズノルテ - スポルト宇都宮 SC相模原 - クラブ与野 横浜F・マリノス追浜 - 石岡アセンブル ラルクヴェール - Forza'02 クマガヤSC - 湘南ベルマーレWEST クラブドラゴンズ柏 - FC多摩 <Bブロック> ウィングス - ジェファ 上州FC高崎 - Uスポーツ GRANDE - フォーウィンズ 矢板SC - 横浜F・マリノス 栃木SC - FC KASUKABE S. リーグ戦初勝利を目指す 東京 は 神奈川 をホームに迎える。 (同点の場合は抽選とする)それ以前に中断し再開不可能な場合は改めて残り時間について試合を行うもの とするが、諸事情で残り時間の試合が不可能な場合は抽選で決定する。 ただし、チーム選手、役員等に感染者や濃厚接触者がいる場合でも、感染者や濃厚接触者を除いた登録役員、エントリー選手 の範囲内で試合可能な条件を満たしている場合は、参加することができる。

19

[プリンスリーグ関東]首位・東京Vユースは山梨学院とドロ―。逆転勝ちの矢板中央、川崎F U

前節連勝はストップしたものの無敗を続ける 東京 は 山梨 と対戦する。 等々力陸上競技場で行われた川崎フロンターレU-18対山梨学院高校は、山梨学院の先制で始まり、前半終了間際にフロンターレが逆転に成功するも、最後はFW野田武瑠(10)の追加点で山梨学院が追いつきドロー決着となった。

10

無敗を続ける東京ヴェルディユースは山梨学院と激突!第7節が28、29日に開催

栃木 対 東京 の高体連対決は、1年生FWの2ゴールによって帝京がリードを奪ったが、矢板中央がMFとFW小森雄斗の連続ゴールによって逆転勝ちしている。 スーパープリンス東北、プリンス北信越、スーパープリンス東海、スーパープリンス関西、スーパープリンス九州は2グループに分かれて1回戦総当たり、その後順位決定戦を行う。 。

5

2020年度 高円宮杯JFA全日本U

以下、各ブロックの組み合わせトーナメント。 FC - 鹿島アントラーズ ともぞうSC - 横浜FC戸塚 エクサス松戸 - FC東京むさし <Cブロック> 柏レイソル - 南浦和中学校 韮崎SC - ジェフ千葉 WingsU15 - 水戸ホーリーホック TRAUM - 東京武蔵野シティ 川崎フロンターレ - 前橋SC 東松山ペレーニア - TOKYU S Reyes BOCA飯能 - 坂戸ディプロマッツ ACアスミ - 三菱養和SC巣鴨 <Dブロック> 横浜FC - フォルトゥナ 大豆戸FC - アイデンティみらい 前橋FC - ヴェルディ小山 湘南ベルマーレEAST - ヴァンフォーレ甲府 東京ヴェルディ - Consorte 足利ユナイテッド - FC古河 ザスパクサツ群馬 - FCリベレオ 日立JrSC - 大宮アルディージャ. その他、東京ヴェルディユース、前橋育英高校が勝利し勝点17、16となり、3位以下に勝点3以上の差をつけている。

7

無敗を続ける東京ヴェルディユースは山梨学院と激突!第7節が28、29日に開催

2020年12月5日・6日、高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ2020プリンスリーグ関東の第8節4試合が行われた。 後半、選手交代から、リズムを作り、サイドをうまく突破し得点。 2020年度 大会結果詳細 ブロック優勝&進出 Aブロック:(関東2部) Bブロック:(関東2部) Cブロック:(関東2部) Dブロック:(関東1部) 11月15日(日)決勝(代表決定戦)結果 勝者は進出 Aブロック (関東2部) 0-2 (関東2部) Bブロック (関東2部) 0-0(延長 0-0、PK 4-2)(関東1部) Cブロック (関東2部) 1-1(延長 0-1) (関東2部) Dブロック (関東2部) 1-1(延長 0-0、PK 1-3) (関東1部) 参照サイト: 情報提供ありがとうございました。

高円宮杯 JFA U

そして関東大会につなげていきたいと思います。 12月12日(土)に行われました「高円宮杯 JFA U-18サッカースーパープリンスリーグ 2020 東海 順位決定戦(清水エスパルスユース vs名古屋グランパスU-18)」の結果をお知らせいたします。 昇格・降格なし 大会方式 新型コロナウイルスの影響により、今年度限定の合同リーグとなる。

18

U

[女子]• [ビーチサッカー]• [4種 小学生年代 ]• 以下、1回戦の試合日程並びに大会概要。