福島 県 吹奏楽 連盟 県 北 支部。 福島県吹奏楽連盟役員

2019年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 東北ブロック 結果発表まとめ【青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島】

第10条本細則は、昭和60年4月23日より実施する。 4 青森山田中学高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 37 福島市立飯野中学校 管打楽器七重奏 銀賞• 4 二本松市立安達中学校 金管三重奏 銅賞• 30 いわき市立植田中学校 木管八重奏 金賞 代表• 52 二本松市立二本松第二中学校 打楽器四重奏 金賞• 57 南三陸町立志津川中学校 クラリネット三重奏 銀• 1 弘前大学 打楽器五重奏• 8 会津若松市立第四中学校 金管八重奏 銀賞• 18 八戸市立下長中学校 木管八重奏 金• 2 いわき市立湯本第一中学校 金管八重奏 金賞• 12 岩手大学教育学部附属小学校 管打楽器 八重奏 銅 中学校の部• 23 青森県立弘前高等学校 金管八重奏• 中止決定直前の8日に開かれた3年生のミーティングで語った部長の鯨岡美音(みおん)さんの願いはかなわなかった。 9 鳥海八幡中 金• 18 岩手県立宮古高等学校 クラリネット 八重奏 銅• 1 いわき市立植田小学校 金管四重奏 銅賞• 該当校の顧問の先生は必ずご参集ください。

9

概要・規約

42 南相馬市立原町第一中学校 木管八重奏 金賞• 9 いわき市立平第二中学校 クラリネット五重奏 金賞• 9 青森県立三本木高等学校 クラリネット 八 重 奏 銅• 健康観察表(大会当日受付へ提出) []• 1月19日(日)小学校・高等学校・大学・職場・一般の部 地区大会• 51 青森市立佃中学校 木管八重奏 金• 14 山形県立山形北高等学校 フ ル ー ト 四 重 奏 金• 18 むつ市立田名部中学校 クラリネット 四 重 奏 金• 別表1(感謝状の基準) 支部長 2年以上勤め,本連盟の役員を退任するもの 理事長 3年以上勤め,本連盟の役員を退任するもの 理事 6年以上勤め,本連盟の役員を退任するもの 支部の役員 5年以上勤め,本連盟の役員を退任するもの 別表2(表彰状の基準) 吹奏楽コンクール(県) 4年連続入賞した団体と指導者 同上(東北) 2年連続入賞した団体と指導者 団体と指導者は別とする 同上(全国) アンサンブルコンテスト 全国 出場団体及び指導者 同上 第7条表彰は副賞として、別表3に準じて加授することができる。 19 岩手県立釜石高等学校 打 楽 器 四 重 奏 銅• 島村楽器の音楽教室に通うと楽器がレンタルできます。

5

福島県吹奏楽連盟

52 石巻市立万石浦中学校 打楽器八重奏 金• 64 福島市立渡利中学校 木管八重奏 金賞 代表• 40 八戸市立第一中学校 木管五重奏• 20 八戸市立小中野中学校 金管五重奏• 5 青森吹奏楽団 ホルン四重奏• 第3条「感謝状」は、次に該当するものについて贈呈する。 14 青森吹奏楽団 バリ・テューバ四重奏• 31 福島市立福島第一中学校 管楽八重奏 銀賞• 54 川俣町立川俣中学校 管楽四重奏 銅賞• 55 福島市立岳陽中学校 クラリネット四重奏 金賞• 3 伊達市立伊達小学校 木管三重奏 金賞• 23 福島市立信陵中学校 サクソフォーン五重奏 金賞• 34 福島市立北信中学校 フルート三重奏 銀賞• 11 二本松市立二本松第一中学校 サクソフォーン三重奏 銀賞• 16 青森山田中学高等学校 金管 打楽 器八 重奏 銀• 1月19日(日)小学校・高等学校・大学・職場・一般の部 中学校の部• 大会は、県マーチングバンド協会、朝日新聞社と一緒に主催。

16

福島県吹奏楽連盟

38 いわき市立錦中学校 金管八重奏 銀賞• 51 仙台市立幸町中学校 打楽器四重奏 銅• 39 八戸市立東中学校 サクソフォン三重奏• 28 八戸市立第三中学校 打楽器三重奏 金• 2 青森市立新城中学校 木 管 八 重 奏 銀• 4 河北中 銀• 入館者名簿(11月27日提出期限) []• 31 仙台市立郡山中学校 金管六重奏 銀• 20 いわき市立錦中学校 木 管 八 重 奏 銀• 第47回福島県アンサンブルコンテスト県北支部 とうほう・みんなの文化センター (福島県文化センター)• 25 青森山田中学高等学校 金管打八重奏 金 代表 大学の部• 23 福島市立岳陽中学校 木管八重奏 金賞 代表• 30 二本松市立二本松第一中学校 木管三重奏 金賞• 16 富谷市立富谷第二中学校 打楽器五重奏 金• 1 神町中 銅• しかも、タブレット端末を使った遠隔授業が対面授業に切り替わるまで課外活動は中止で、今年の1年生が何人になるかも見通せない状況だ。

12

福島県吹奏楽連盟

8 福島市立松陵中学校 管打楽器七重奏 銅賞• 24 山形市立第六中学校 打 楽 器 五 重 奏 金 代表 高等学校の部• 22 三沢市立第五中学校 木管八重奏• 52 野辺地町立野辺地中学校 金管六重奏• なお、大会中に 施設 とうほう・みんなの文化センター 及び吹奏楽連盟県北支部事務局に問い合わせをされても、大会運営中のため対応ができませんのでご了承ください。 12 岩手県立一関第一高等学校 打 楽 器 六 重 奏 銅• 事情により抽選に参加できない団体につきましては,事務局で順番を決めさせていただきますので,ご了承ください。

17

東北吹奏楽連盟

13 下北吹奏楽団 バリ・テューバ四重奏• 24 むつ市立大平中学校 金管六重奏• 7 山形県立山形中央高等学校 クラリネット 三重奏 銀• 35 仙台市立第一中学校 サクソフォン五重奏 金• 「3年生と一緒に磐城高校の音を1年生に伝えてもらいたい」。 59 大崎市立田尻中学校 木管三重奏 銀• 6 多賀城市立東豊中学校 金管八重奏 銀• 15 青森県立弘前実業高等学校 クラリネット五重奏• 3 郡山市立郡山第七中学校 打楽器四重奏 金賞• 34 弘前市立第一中学校 木管八重奏• 2 青森県立八戸高等学校 クラリネット六重奏• 18 青森県立青森北高等学校 金管八重奏• 高等学校、大学、職場・一般の部:17:30〜閉会式で発表します。 4 仙台市立東仙台中学校 金管八重奏 金• 2018年度以降の結果はこちらをご覧ください。

5

福島)吹奏楽コン、県大会が初の中止に [新型コロナウイルス]:朝日新聞デジタル

27 仙台市立根白石中学校 打楽器八重奏 金• 5 釜石市民吹奏楽団 サクソフォン三重奏 銅• 7 野辺地町立野辺地中学校 木管八重奏 金• 28 国見町立県北中学校 管打楽器六重奏 銀賞• 23 仙台市立五橋中学校 サクソフォン四重奏 金 代表• 館内使用配当図(部屋割り・導線など) []• 41 平川市立平賀東中学校 打楽器四重奏 金• 3 弘前大学 クラリネット四重奏 金 代表 職場・一般の部• 44 八戸市立長者中学校 木管打六重奏• 12 福島市立北信中学校 サクソフォーン三重奏 金賞• 13 二本松市立二本松第三中学校 金管八重奏 棄権• 各レッスンのインストラクター・講師紹介はバナーを押して頂くと詳細がご覧いただけます。

3

福島県吹奏楽連盟

2 上山吹奏楽団 クラリネット 七 重 奏 金• 37 石巻市立住吉中学校 管打楽器八重奏 銀• 50 三戸町立三戸中学校 金管六重奏• 4 北上市立上野中学校 木 管 八 重 奏 銀• 3 秋田大学 サクソフォン四重奏 銅• 7 登米市立佐沼中学校 金管八重奏 銀• 島村楽器福岡イムズ店の公式Twitterです! 新製品情報やスタッフおすすめ商品情報などをどこよりも、いち早くをお届けしていきます! ギターも管楽器もピアノも音楽雑貨も楽譜も、それに関連するアクセサリーの事も全て呟きます! ピックアップ 目次• 第六章 会議 [会議の種類] 第12条会議は,総会・理事研修会・執行部会とする。 5 会津若松市立一箕小学校 金管六重奏 銅賞• 30 仙台市立中田中学校 木管七重奏 銀• 4 会津若松市立第一中学校 金管八重奏 銀賞• 21 秋田市立山王中学校 サクソフォン三重奏 金• [会議の議決事項] 第16条会議に付議すべき事項は次の通りとする。

1