高円宮 杯 関東 大会 2020。 関東|高円宮杯 JFA U

1回戦組み合わせ発表!|2020年度高円宮杯JFA第32回全日本U

[1種 一般 ]• 「第32回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会」の組み合わせが発表された。 [日本代表]• また、「Jクラブとやる」ことを目標に県予選を勝ち抜き、中体連としては2017年の尾間木中以来の関東大会出場となる南浦和中は柏レイソルU-15と、待望のJクラブとの対戦が決まった。

15

TV放送/インターネット配信|高円宮杯 JFA U

[3種 中学生年代 ]• 2020. [1種 一般 ]• 本年度の出場数は下記の通りとなる。

16

高円宮杯(U

中体連の関東大会出場は2017年の尾間木中以来3年ぶり。

5

クマガヤ、ディプロ、南浦和中など関東大会進出7チームが決定/高円宮杯(U

なお、関東大会からは関東リーグを戦うクラブを加わる。 そのほか、ACアスミ、東松山ペレーニア、Boca飯能、KASUKABE、クマガヤSCが上位大会への切符を掴んだ。 ・新型コロナウイルス感染の影響で大会参加ができなくなったチームは不戦敗となる。

2

高円宮杯 神奈川県大会

カテゴリ:• text 編集部• [4種 小学生年代 ]• ただし、チーム選手、役員等に感染者や濃厚接触者がいる場合でも、感染者や濃厚接触者を除いた登録役員、エントリー選手 の範囲内で試合可能な条件を満たしている場合は、参加することができる。

13

高円宮杯 神奈川県大会

中体連として唯一代表決定戦に進出した南浦和中はアレグレと対戦。 [女子]• 1部所属の大宮アルディージャは1回戦で日立JYSCと対戦、2部のクラブ与野はSC相模原、GRANDE FCはFOURWINDSと初戦で相まみえる。 [ビーチサッカー]• [日本女子代表]• [2種 高校生年代 ]• 2020. いつもありがとうございます! (関東2部) 2-1 (東京) (群馬) 2-1 (関東2部) (関東2部) 2-0 (茨城) (栃木) 0-7 (関東2部) (関東2部) 4-0 (埼玉) (東京) 1-2 (関東2部) (栃木) 0-1 (神奈川) (千葉) 0-2 (関東1部) Cブロック 11月14日(土)3回戦(準決勝)結果 (千葉) 0-1 (関東2部) (関東2部) 3-0 (埼玉) 11月8日(日)2回戦 結果 (埼玉) 1-3 (千葉) (関東2部) 0-1 (関東2部) (関東2部) 0-1 (関東2部) (埼玉) 4-0 (埼玉) 11月7日(土)1回戦 結果 (関東1部) 不戦勝 (埼玉) (山梨) 0-11 (千葉) (関東2部) 1-1(PK 5-4)(茨城) (茨城) 0-5 (関東2部) (関東2部) 4-1 (群馬) (埼玉) 0-5 (関東2部) (埼玉) 0-2 (埼玉) (埼玉) 3-0 (関東1部) Dブロック 11月14日(土)3回戦(準決勝)結果 (山梨) 0-1 (関東2部) (関東2部) 0-1 (関東1部) 11月8日(日)2回戦 結果 (山梨) 1-0 (関東2部) (関東2部) 2-0 (関東2部) (関東2部) 3-2 (関東2部) (千葉) 0-5 (関東1部) 11月7日(土)1回戦 結果 (関東1部) 0-1 (山梨) (神奈川) 0-2 (関東2部) (関東2部) 5-0 (栃木) (神奈川) 0-3 (関東2部) (関東2部) 5-1 (東京) (栃木) 0-5 (関東2部) (群馬) 2-3 (千葉) (茨城) 0-4 (関東1部) 2020年度 高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会 日程 2020年11月7日(土)~15日(日) 1回戦:11月7日(土) 2回戦:11月8日(日) 3回戦:11月14日(土) 決勝:11月15日(日) 会場 東京都:、 ・・・7、8日 埼玉県:、 ・・・7、8日 神奈川県:神奈川県立スポーツセンター(、)、・・・7、8、14、15日 千葉県: ・・・7、8日 栃木県: 、、・・・7、8、14、15日 山梨県:、 ・・・7、8日 茨城県: ・・・7、8日 群馬県: ・・・7、8日 大会概要 主催 公益財団法人日本サッカー協会 一般社団法人関東サッカー協会 主管 一般社団法人関東サッカー協会第3種委員会 後援 東京都教育委員会、神奈川県、埼玉県教育委員会、千葉県教育委員会、茨城県教育委員会、栃木県教育委員会、群馬県教育委員会、山梨県教育委員会 協賛 株式会社モルテン 参加チーム 今年度は関東からに出場枠が8あり、そのうち1部上位4チームにへの出場権が与えられるため、関東リーグ5位以下の26チームと各都県予選にて出場権を獲得した38チームの計64チームとする。

20

2020年度 高円宮杯JFA全日本U

[シニア]• 関東第1代表の FC LAVIDAは中国第2代表の 宇治FCJY、初の高円宮全国大会出場の TOKYU S Reyesは九州第3代表の 日章学園中学校、関東第3代表の 湘南ベルマーレU-15は関西第3代表の セレッソ大阪U-15、注目の 貴田遼河擁する FC多摩JYは コンサドーレ札幌と1回戦を戦う。

19